16 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Всем привет! Я как всегда в опоздашках! Опаздываю относительно, ведь если бы совсем опоздала, то не успела бы добавиться в линки. Опаздываю почти всегда, я себя успокаиваю, что я не успеваю. Всегда... Не потому что люблю делать все в последнюю минуту ( хотя в этом доля истины есть), а потому что кто знает сколько у нас детишек ( скажу по секрету , их шесть:-), к тому же  двум  малышам Анюте 10 месяцев и  Данюшке 1 год и 11 месяцев) , вообще удивляются когда я нахожу время на скрап. Сама удивляюсь:-)))
Я очень благодарна Танюше за этот чудесный проект! Надеюсь я справлюсь и возможно смогу быть не в опоздашках, потому что им будет особое задание, не знаю, оно дополнительное или просто особое, но боюсь не справится с обычным заданием, а тем более с особым...
Но если я решила участвовать в проекте, значит нужно избавляться от страхов в том числе.
Пока читала задание и убирала была выпита не одна чашка кофе...Итак.



Задание №1- Уборка!
Для меня это был больной вопрос. Честно говоря он отчасти таким останется еще некоторое время, увидев мои фото вы поймете почему. У меня до этого уже все цветочки, брадсы, кружева, ленты, штампы, ножи, чипборд и т.п. были разложенный по коробкам. И даже корявенько подписаны :-))) Присутствовал беспорядок и пока останется беспорядок в нагромождении всех этих коробок: мы же не ищем легких путей: вместо купить готовую полку я решилась купить полку из неокрашенной сосны и сделать её в стиле шебби. Но по фото видно что до окончания этой затеи пока так далеко, потому что это уже не уборка, а изготовление мебели:-)))


Вот так неприглядно выглядит сие нагромождение коробок, дополнительные полки нужно окрасить, нужно окрасить и стены шкафчика.
Поскольку полка открытая, то хочу деревянные ящики окрасить в белый цвет и сделать типа таких бирок:
Конечно подберу бумагу к интерьеру и придумаю покрасивее крепеж. Если у кого то есть идеи, пишите пожалуйста и показывайте фото, буду очень благодарна!!!
Хранение материалов разбросано по всей комнате,пока нет возможности их сделать так, чтоб было все под рукой.

Тычинки мне удобно хранить так, если у кого то есть идеи более удобного хранения, подскажите пожалуйста! Ленточки будут намотаны на такие "косточки" и подпишу их.
В этом комоде хранятся клеевые материалы, металлические подвески, ножницы, линейки, некоторые украшалки и т.п.
Бумага хранится пока так, нет достаточно широкой полки для бумаги 30*30.

И есть такой завал  в углу комнаты, пока не ясно сколько места на полках займут коробки и не известно где буду это хранить.

И вот мое скромное рабочее место. Столик маленький, но переносной, могу с ним передвигаться куда угодно.Если не помещаюсь, то есть пеленальный столик. Комп стоит в другой комнате. Мечтаю о большом столе с выдвижным ящиком для бумаги А3 или даже А2. И конечно об отдельной мастерской!
Перебрала кучу всего и нужно будет часть продавать, а так жалко расставаться.Блокнот пока не завела, но обязательно исправлюсь. И хоть Таня пишет что уборка не главное  задание в этом этапе, но без нее совсем туго было бы:-)) 

Задание №2. Выпиши вещи, которые тебя вдохновляют максимально.
Для меня сложноватый вопрос. Вдохновляют многие вещи:детишки, их эмоции, улыбки, прикосновения.
Вдохновляют работы других, увиденные  МК, победы других людей очень вдохновляют учиться и расти! Доски у меня пока нет, думаю все же ее купит и повесить. Очень много есть любимых мастеров, чьи работы украсят любую доску. Я могу часами долго рассматривать любимые работы, их конечно сохранила в отдельных папочках на компе.И часто случается так, что сижу вдохновляюсь, а делать работу уже некогда. Но это уже другое задание...
Вдохновляют красивые материалы, смотришь на них и хочется творить!


Задание №3. Выпиши свои  сильные и слабые стороны.

Со многим согласна  из написанного Таней, иногда даже хотелось забросить скрап. Я в скрапе 11 месяцев, это с момента старта, а так занимаюсь конечно намного меньше и достаточно редко. Много не знаю, не во всех направлениях разбираюсь, хочется многое попробовать, но боюсь : " я не смогу". Поэтому с Таниной помощью буду учиться говорить " я все смогу"! Тем более что материалов у меня много, и дорогих и не очень.  Так что я просто обязана все смочь!
Очень понравилась установка"не раскачивайся". Я очень часто раскачивалась - вдохновлялась, что времени на работу не оставалось. Это безусловно моя слабая сторона.
Мой муж меня всячески поддерживает, хвалит за работы. И деткам нравятся мои работы.
Мои сильные стороны: их немного, я считаю себя новичком, но думаю что неплохо у меня получается сочетать цвета, неплохо получаются простые акварельные фоны, работы мои аккуратные.
Слабые стороны: не умею совсем работать в микс медиа стиле, правильнее сказать не пробовала пока и очень хочу научиться.Хочу научиться делать фоны с помощью спреев, их немного прикупила.
Не умею делать переплеты альбомов, тоже очень хочу научиться их делать, потому что такие переплеты мне больше всего нравятся.
Хочу научиться делать многослойные работы.
Делать работы в стиле шебби, просто обожаю этот стиль! Но он подразумевает много детальность, а мои работы пока сравнительно пустые.
Есть стили,  которые не пробовала: стимпанк и американский,  и честно говоря  желания попробовать пока нет. Разве что попробовать для общего развития.
Хочу научиться правильно создавать композиции.
И совершенно не умею продавать свои работы.
Долго раскачиваюсь.
Папка с работами есть, но не поделена на стили и виды работ. Поделена только на мастеров.
Нужно исправить это, чтоб эффективней вдохновляться.

Задание№4- Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером. Какой целью ты задавалась?
Я решила стать скрапбукером когда увидела работы одной девушки. Просто понравилось и захотелось научиться делать подобные красивые вещи. Тем более, что до того как я узнала значение слова "скрапбукер" я немного делала примитивные открытки -  просто с дизайнерского картона,  с ленточками, и какого то  минимального декора. А потом узнала что шикарные открытки, альбому, блокноты называется скрапом и захотелось тоже :-)))

Задание№5. Поставь себе цель. То, что ты хотела научиться или попробовать. Раздели ее на мелкие. Опиши ее в блоге.
Здесь я полностью скопирую Танин текст, потому он на 100%  отображает мои цели и желания:
Хочу научиться работать в стиле шебби
1. Научиться подбирать действительно шебби бумагу.
2. Научиться состаривать бумагу
3. Научиться композиции, чтобы компоновать декор - в любом стиле актуально
4. Научиться работать с декором - выбеливать и красить чипики, цветочки и тд
5. Научиться уравновешивать детали и соблюдать легкость
6. Делать красивые шебби бантики :)
Я очень люблю этот стиль и научиться делать его в совершенстве- моя мечта!

И еще :
. Хочу научиться делать фоны с помощью масок и спреев.
2. Делать фоны с помощью дистрессов
3. Делать фоны с помощью бинта, ткани, кружева
Здесь Танины слова тоже полностью передают мои хотелки.
Испортить материалы не боюсь, даже не знаю почему не приступала к новым работам.

И самое главное хочу научиться правильно вдохновляться и быстро делать работы.

Задание №6. Какая она работа, ради которой ты все это затеяла?
Мне в принципе нравятся мои работы, единственное мне кажется, что они более однотипные и не совсем гармоничные по компоновке. 
Работа, ради которой я это все затеяла - это нежная и гармоничная работа, правильно скомпонованная, прямо берущая за душу! 
Что мне мешает сделать такую работу? В большинстве случаев- недостаток знаний и практики.

Задание №7. Покажи нам свою работу, которую ты любишь и которая тебе очень  нравится.
Я люблю все свои работы, даже если она далеки от совершенства: они мои. Это как ваши дети: возможно есть дети красивее и послушней, но ваши дети самые любимые потому что они ваши!"
Я очень люблю этот альбом. По многим причинам. Это мой первый альбом, и хоть он сделан в рамках СП, но я его делал абсолютно без всяких знаний по альбомоделанию.  В  СП не было обучающей части и я так сильно хотела сделать альбом, что подключилась к нему  без всяких знаний. Опытные скраперы  увидят много ошибок, даже я их знаю, но все равно альбом очень люблю.
Подробно его можно посмотреть здесь.

И еще очень люблю эту открыточку.
Да уж, длинный пост получился! Спасибо всем, кто дочитает до конца!!!


                                                                

16 комментариев:

  1. Алла, я в восторге от тебя и того ты делаешь! красивые и гармоничные работы, а навыки придут со временем.. Для многомамы скрап должен приносить исключительно позитивные эмоции и быть отдушиной, поэтому не загоняй себя в рамки, твори с удовольствием. Я пожелаю чтобы поскорее обустроился твой скрап уголок, и конечно здоровья тебе и деткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за комментарии и добрые слова! Такое интересное слово"многомама", никогда не слышала, но уже нравится :-)))Я к стати дважды многомама.
      Уголок обустроить - это более длительный затратный процесс, а сделать шебби -шкафчик- это всего лишь для того, чтоб хоть куда то сложить материалы в ожидании настоящей мастерской.

      Удалить
  2. Алла очень интересный пост! А ещё я рада что благодаря Таниному сп я узнаю новых мастериц для себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Я тоже благодаря Таниному СП нашла многих девочек, и тебя тоже! Очень понравились твои работы!

      Удалить
  3. Алла рада знакомству. Интересно. Работы красивые. И да, тут мой муж спрашивает часом твоего мужа не Саша зовут?

    ОтветитьУдалить
  4. Оля привет! Спасибо за комментарий! Конечно моего мужа Саша зовут! А Диме привет, я его вспомнила! Я случайно нашла тебя в ФБ в друзьях у Аэрлендов и едва Диму узнала с бородой:-))) До этого видела в ВК и задавалась вопросом, знаю ли я Диму? И кстати Саша сказал, что это именно тот Дима которого мы видели в Фастове. И ломаю голову, видела ли тебя?
    Но так или иначе, рада что пересеклись мире скрапа. К стати еще с Леныного флешмоба:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима вам передает привет. Вот так встреча получилась. Мы с тобой не встречались. В Фастов я была не всегда :) - Будем дружить!

      Удалить
    2. Оля, конечно будем дружить! И еще раз Диме привет!

      Удалить
  5. Алла, очень интересно прочитать про тебя! А альбом и открытка - суперские)))

    ОтветитьУдалить
  6. Алла, приятно познакомиться:)) Твои работы чудесны! Успехов в достижении целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, и мне приятно познакомиться! Спасибо за приятные слова!

      Удалить
  7. Алла, привет))), вот и встретились))), очень интересно и занимательно тебя почитать! А сколько у тебя добра...ммм.... круто!!! Ну что, надеюсь после психотерапии сможем всё-всеЁ! Удачи;)

    ОтветитьУдалить
  8. Привет, Наташа! Добра хватает! Это только для скрапа. А еще есть куча всего для мыловарения, декупажа и немного для вышивки. Показывать не буду:-))))
    Ну не знаю смогу ли все, но очень постараюсь! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  9. обязательно сможешь!!! Сможем!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваш комментарий, мне очень приятно! Спасибо:-)))