30 сентября 2016 г.

О любви к кулинарии и пушистику Даффи))

Всем приветик! Я не верю, что я это сделала!!!!Ура-а-а-а!! 
Хочу сегодня показать на примере моей кулинарной книги, как можно совместить любовь к кулинарии и пушистику)) Интересно звучит, да? Тогда немножко предыстории создания моей книги. Я очень люблю готовить, люблю баловать своих близких вкусной и красивой едой, люблю готовить что-то новое и интересное. Но мой блокнот для записи и хранения рецептов уже достаточно устарел. И несмотря на то, что я уже больше трёх лет в скрапе, у меня до сих пор не было рукодельной кулинарной книги. К её созданию я шла долго: обдумывала, собирала идеи, постепенно покупала материалы... Хотела не просто книгу для записи рецептов, но чтобы она была и отличным декором для моей кухни. А потом случайно увидела чипборд Fluffy Duffy Design ИЗ МЯСОРУБКИ, и он перевернул моё представление о чипборде в целом и о моей кулинарной книге)) Так началась моя любовь к продукции пушистика. Я купила другие материалы, долго искала именно вот эту бумагу, купила чипборд и бумажные украшения из серии ЦВЕТЫ В ДОМЕ. И уже став счастливым дизайнером сДК Fluffy Duffy Design, я поняла, что время моей книги пришло. И я её сделала! Материалы Fluffy Duffy Design прекрасно украшают обложку и разделители книги. Незаменимыми в работе стали ножи для вырубки из серии ФЛОРА РЯДОМ: ФИЗАЛИС, ПОДОРОЖНИК, КЛЕВЕР, АЛОЭ и МАНЖЕТКА.

Для украшения обложки использовала окрашенный белым акрилом чипборд из СЕРИИ ПИЦЦА, ПИЦЦА .Надпись ВКУСНО из раздела СЛОВА И ФРАЗЫ / ШРИФТ ФИШЕЧНЫЙ для лучшей сохранности прикрыла калькой. Вырубные листочки КЛЕВЕРА чудесно дополнили декор обложки.






Для декорирования кармашка форзаца использовала вырубные листики МАНЖЕТКИ, КЛЕВЕРА и АЛОЭ. В этом кармашке можно хранить рецепты, не вошедшие ни в один из разделов.


Центральным украшением первого  разделителя являются  бумажные украшения В ВЕНЧИКЕ и В ТЁРКЕ, которые "подвесила" при помощи шнура. Листики ПОДОРОЖНИКА, АЛОЭ и МАНЖЕТКИ прекрасно украшают разделитель. Для себя заново открыла нож  МАНЖЕТКУ, очень понравилось делать им вырубку из скрапбумаги с принтом и дополнять ею  композицию вырубок из однотонной бумаги.





Обратная сторона разделителя с закрывающимся кармашком.


И какое приготовление вкусной еды может быть без незаменимых кухонных помощников? На столе со скатертью в клетку красуется окрашенное бумажное украшение В БАНКЕ С ПОВАРЕШКАМИ , которое отлично смотрится на втором разделителе)) Добавила в "салат" РОЗМАРИН ПРОРЕЗНОЙ и украсила ФИЗАЛИСОМ и листиком АЛОЭ.




Кармашек с обратной стороны разделителя украшают вырубные листики КЛЕВЕРА из скрапбумаги в горошек и  из крафткартона.


Чипборд ИЗ МЯСОРУБКИ разместился  на третьем разделителе. С него и началось моЁ знакомство и путешествие в особенный мир продукции пушистика))  Любимая МАНЖЕТКА и листик АЛОЭ нашли своё место на разделителе: они чудесно сочетаются с вырезанными картинками из скрапбумаги.



Кармашек на обратной стороне разделителя украшает листик КЛЕВЕРА. Когда я на него смотрела, возникла идея: а что если засушить настоящий листик клевера и на нём сделать оттиск текстовым штампом? Ведь здорово будет использовать его для ботанических блокнотов)))


Четвёртый разделитель один из самых моих любимых. Не только потому, что его украшают чипборд СЕРИЯ ПИЦЦА, ПИЦЦА  и окрашенное бумажное украшение В ДУРШЛАГЕ, но и потому, что пицца и паста - одни из самых моих любимых блюд. И поскольку я говорю о любви к кулинарии, несправедливо было бы умолчать о моей любви к потрясающей итальянской кухне, которую поэтому и выделила в отдельный раздел.  Подозреваю, что этот раздел будет самый востребованный)) Листики ПОДОРОЖНИКА и КЛЕВЕРА хоть и спрятались под бутылками, но всё же красиво украшают разделитель.




Кармашек этого разделителя украшает ФИЗАЛИС и листик АЛОЭ.


Пятый разделитель. Люблю  сладости, люблю их печь и украшать)) На этом разделителе красуются домашняя утварь, красивая коробка с мукой и даже старинный ручной миксер,  и конечно, как результат всех пекарских стараний - ТОРТНИЦА С ПИОНОМ из раздела бумажные украшения. Листики ПОДОРОЖНИКА и МАНЖЕТКИ служат прекрасной подложкой для тортницы.



Кармашек этого разделителя украшает листик МАНЖЕТКИ, вырубленный из плотного картона, благодаря высокой плотности которого отчетливо видны прожилки на листике, что бесспорно украшает вырубку.


И последний разделитель. Если ваша БАНКА С ГРУШЕЙ, СЕРИЯ НЕ ГРУШТИ, то скажу сразу, зимой вам груШтить вам не придется)) И сейчас как раз время заполнить ваши банки! А чтобы всё было сделано точно и правильно, советую вес проверять  НА ВЕСАХ! И, конечно, я не забыла о любимом листике КЛЕВЕРА и ФИЗАЛИСЕ, которые прекрасно украшают разделитель.





На кармашке снова красуются  КЛЕВЕР и ПОДОРОЖНИК.


Поскольку у меня мало рецептов напитков, я не стала делать целый раздел, а сделала конверт для этих рецептов. Изящное бумажное украшение В КОФЕЙНИКЕ прикрыла калькой.



На обороте конверта красуется МАНЖЕТКА в сочетании с ажурной салфеткой. Мне понравился приём прикрывать ажурную вырубку более сплошной вырубкой, которая хорошо оттеняет и одновременно защищает ажурную.


Честно говоря, не все сорта рыбы люблю, а  морепродукты редко готовлю по разным причинам. Но всё же есть пара прекрасных рецептов, которые не хотелось потерять. Так почему бы карман на заднем форзаце не сделать только для этих рецептов, подумала я. И сделала)) Окрашенное бумажное украшение В РАКУШКЕ является хорошей компанией рыбе.  Для многослойности добавила листики ПОДОРОЖНИКА и КЛЕВЕРА.



И если со временем появится потребность в разделе для морепродуктов, то в декорировании разделителя будут незаменимыми ФОН РЕЧНЫЕ КАМУШКИ и нож для вырубки РАКУШКА из раздела НОВИНКИ.  

И достаточно простая, но тоже очень красивая спинка книги. Для ее декорирования использовала листики МАНЖЕТКИ и КЛЕВЕРА.




Моими фаворитами в этой работе стали вырубки из бумаги в горох  ножами для вырубки из серии ФЛОРА РЯДОМ. Ну просто потрясающе выглядят, уютно и по- домашнему! Пушистик всем желает приятного аппетита!

Участвую в задании:
Меня вдохновила палитра, клетка, горошки. На конверте "напитки"  даже чайник с цветами  присутствует)))И конечно на разделителе "сладкие блюда" есть печеньки и формочки для печенья.

До новых встреч! 

29 комментариев:

  1. яка ж вона гарненька)))))) яка ж вона смачненька)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух тыыыы! Я просто обожаю, когда вот так зреет идея и потом обязательно рождается всегда что-то особенное!
    Единственный цвет, к которому я отношусь осторожно, это красный, но у тебя он настолько вкусно преподнесён...просто ах! Исполнение такое многослойное и сложносочинённое, как и блюдо с послевкусием...можно рассматривать, и находить всё новые моменты...
    Отдельный респект фотографиям! Ты молодец!
    А разделитель "салаты и закуски" мой любимчик)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой невероятно приятный отзыв! Ну честно говоря, красный - это на 100% не мой цвет, но весь декор на кухне именно красный, вот и пришлось пробовать что новое для себя))
      Ты знаешь, я со "скатертью" на этом разделите возилась наверное минут 30, уже хотела бросить эту затею.

      Удалить
  3. Сочетание цветов - улёт просто! И спинку я приняла бы за лицо!:) Очень красивая кулинарочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, спасибо большое! По поводу спинки согласна)) Это все надпись cookbook сбивает))Но я так хотела ее использовать, а на лицо она никак не уже не вписывалась))

      Удалить
  4. Аллочка, ну как вкусно получилось! И фото такие атмосферные! Я влюбилась в эту кулинарочку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Рада, что тебе она понравилась)))

      Удалить
  5. Аллочка, восторг да и только!! Палитра, твои фотографии - все чудесно!! Какая ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милечка, спасибо большое! Приятно читать))

      Удалить
  6. Как же вкусно! Органично и питательно! Сытно и калорийно! Полезно и витаминизировано! А рядом баночки,скатерти,салфетки,макаронки...фото суперские!Ну от такой красоты меня ноги на кухню понесли...покушать и достать свой кулинарничек....фи! какой мой страшный!Надо срочно что-то с этим делать? Или со мной? Я еще от мысли с ведром (прошлый пост)не избавилась,а тут ты уже кулинарочкой меня заманила!!!!Алла! Что ты делаешь с народом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликуш, ну вот ты умеешь поднять настроение своими словами, спасибо огромное солнышко! Вот и мой блокнот такой старый и заляпанный был, что по нему можно было догадаться, что я готовила)) Ну извини, что забросала работами. Обещаю, будет перерыв))

      Удалить
  7. Алла, просто восторг и ничего больше! Как все гармонично, красиво и палитра - просто бомба!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое! Улыбаюсь тебе))

      Удалить
  8. Алла, ну просто слов нет! Это не кулинарная книга - это мечта! понравилось всё! сама давно хочу преобразить свою книгу, а вернее - сотворить новую :), оставив только самые любимые рецепты, и вот твоя работа - ну просто кладезь вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное! Очень приятно читать такой отзыв! )Очень рада, что вдохновила! Да и я долго собиралась, а когда начала делать, не смогла остановиться))

      Удалить
  9. Обалденная книга и очень вдохновляющие фотографии. Так красиво на заднем плане выглядывают баночки с разносолами) Чудесно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аюта, спасибо большое! Рада, что тебе книжка понравилась)))В баночках - итальянские разноцветные макароны, я просто фанат их)))

      Удалить
  10. Аллочка, какая красотища!!! И я себе такую же хочу!!!!!!!!!!!!)) Может я что-то пропустила,но нигде не нашла, что это за набор бумаги? И еще куча вопросов. Буду очень благодарна, если ответите)) Где Вы берете крафт картон, какой он плотности? Каким ножом Вы делали вырубку для названий разделителей? Делаете ли Вы вырубку на продажу? И самое главное чуть не забыла! Вам большое мерси от моих домашних за рецепт пирога со сливами!!! Это что-то!!! Он просто тает во рту и улетает за считанные минуты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Ко мне можно и нужно на "ты")) Ну, буду отвечать по порядку))
      Бумага Canvas Corp - Mix & Match Pad - Holiday Baking, подкупала в штатах, здесь нигде не видела. Крафт картон покупала в ФБ в группе по распродажам, можете найти меня и я дамм сслыку на группу, она закрытая. Мой проиль ФБ:
      https://www.facebook.com/alisa.soap
      Для книги использовала плотность крафта 270г. Названиe ножа:Spellbinders S5- 168. Сейчас вырубку на продажу практически не делаю, и времени нет и машинка плохо рубит.
      Рада, что сливовый пирог понравился)) Он у нас тоже в любимчиках)))

      Удалить
    2. Алла, спасибо большое!

      Удалить
  11. Спасибо за эстетическое удовольствие! Шикарно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо огромное за ваш комментарий, мне очень приятно! Спасибо:-)))