14 сентября 2015 г.

2 этап Текстильного СП - Холдер и не только для документов

Доброй ночи всем, кто не спит! Девочки, огромное вам спасибо за добрые отзывы о моем лохматом расписании, мне так приятно
Ну, вот я так старалась и не успела вовремя добавиться в линки второго этапа Текстильного СП с Еленой Оленевич! Как-  то дотянула до последнего дня и пока уложили малышей, пока сняла холдер , то уже не успела в линки( хнык-хнык). Не знаю как вы, а я ничего не успеваю: не смотря на то, что в этом году у нас полегче, было время когда было 4 школьника, сейчас пока только двое, но когда наши малыши подрастут, снова будет год когда у нас будет 4 школьника. И скажу вам честно, это нелегко!! И не смотря на то, что школьников только двое, забот очень много с малышами- это настоящая минибанда,  которая крушит и сносит все на своем пути: потом ищу свои кружева, цветочки и всякие штампики)) Малышам они оказываются тоже очень нравятся и нужны))) Ладно, не будем о грустном, перейдем к заданию второго этапа))
Для второго этапа нужно было сделать холдер для документов/ папку для документов/ обложку на паспорт и использовать ткань двух видов и еще куда то пристроить бумажку.
Давно у меня лежал лен в цветы, хотела когда себе что то сшить, купила еще тогда сразу к нему тонкий коттон. Вот так таким дуэтом тканьки и ушли на холдер. Как только вышел второй этап я носилась с идеей, что буду использовать эти две ткани. И была очень счастлива,  что смогла купить синюю мешковину для декора. 
Вот такой у меня джинсовый бохо получился. Или это не бохо?
Фото не очень удачные, вечерние ,правда с хорошей  вспышкой, но ею я не очень умею пользоваться)) 


Поскольку холдер предназначен в основном для хранения документов в путешествиях и поездках, на обложке поселился воздушный шар как символ путешествий из бумажки Майи Дизайн))


Даже вязаную салфеточку с голубыми краями специально купила на блошином рынке  для этого холера: увидела ее и сразу поняла, что она под мою джинсовую тканьку)))

И вот так внутри. 
Два больших отделения для паспортов и 3 отделения для различных карточек.

Вот так с заполнением

И вид спинки. 


Спасибо девочки, что находите время и пишите-
это меня очень вдохновляет и поддерживает )))

2 этап Текстильного СП - Холдер и не только для документов - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.com/2015/09/2.html#sthash.vteLgRAU.dpuf
2 этап Текстильного СП - Холдер и не только для документов - See more at: http://eleele-handmade.blogspot.com/2015/09/2.html#sthash.vteLgRAU.dpuf

22 комментария:

  1. Аллочка, как чудесно все детальки сложились в одно целое!
    стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Мне так понравились материалы, что детальки действительно быстро и красиво сложились)))
      Наверное будет продолжение из этих тканей)))

      Удалить
  2. Все прекрасно - и тканьки, и мешковина, и кружева,все гармонично и просто "улетно" (это про воздушный шар и не только)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо тебе большое! Это наверное не скромно, но не тоже нравится сочетание ткани и мешковины))

      Удалить
  3. Аллочка!! Он бесподобен!! Безумно понравился!!Умничка!! Я тоже очень давно мечтаю сделать холдер!! Я хоть и не часто путешествую..пока что...но очень мечтаю,чтоб все документы у меня вот так хранились.. Но пока никак)))Ни разу его не делала и очень боюсь..как бы научиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по поводу ничего не успеваю...как я тебя понимаю...я сейчас работаю на трех работах и тоже не знаю как голову поднять...

      Удалить
    2. Анюта, спасибо тебе дорогая! Мечтай, мечтай и еще раз мечтай! И твоя мечта обязательно сбудется, как сбылась моя))) Путешествовать - это очень интересно и познавательно)))
      А в сети много МК, есть базовые, но я всегда делала свой размер: мерила сколько нужно на паспорт и три карточки, или две карточки как в этом моем первом холдере:
      http://alla-world.blogspot.com/2015/05/blog-post_2.html

      Вот МК:
      http://scraplandiya.livejournal.com/77694.html
      МК в трех частях:
      http://sidifarova.com/organajjzer-kholder-master-klass-chast-1/
      http://sidifarova.com/organajjzer-kholder-master-klass-chast-2/
      http://sidifarova.com/organajjzer-kholder-master-klass-chast-3/
      А о тонкостях пошива почитай в втором этапе этого СП, Алена Гармаш показывает как она шьет. Но ничего сложного, с твоими золотыми ручками ты без проблем справишься)))

      Как я тебя понимаю с работой, ты держись! А я все равно ничего не успеваю((((

      Удалить
    3. Аллочка!Ты волшебница!! Спасибо тебе громадное!! Сохранила себе все!!И верю,что обязательно рано или поздно сделаю))

      Удалить
  4. Алла, невероятная красота!! И цвета такие шикарные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе! Я вот не думала, что мне так понравится эта цветовая гамма, а теперь еще что то хочу сделать)))

      Удалить
  5. Алла, я тоже сидела уже последние часы до закрытия линки)) Наблюдала, как девочки добавляют свои работы в последние часы. Жаль, что ты не успела(( Твой холдер просто сказка! Цветовая гамма очень красивая! Использование льняной ткани для такой папки - то что надо! Выдержит все))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое! Приятно читать такой отзыв! А я не успевала даже наблюдать: малыши вечером беспокойные и сложно с ними что то сделать спокойно ))

      Удалить
  6. Алла, ты для меня вообще мать-героиня...Не представляю как ты все успеваешь !!!! Сил тебе побольше!!!!! И при этом всем ты еще такая талантливая...Всегда хочется сказать тебе побольше теплых слов...Похищаюсь и люблю твое творчество!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо тебе огромное за поддержку, вот умеешь ты найти теплые слова и я очень ценю это)))
      К слову говоря, я и есть мать- героиня, только вот медаль еще не получила))) и честно скажу, что силы часто покидают меня))) Но не будем о грустном))

      Удалить
  7. а я не успела вовремя ко всем зайти, так что вы в строю. очень красивое сочетание тканей, надо мне тоже поискать синюю мешковину

    ОтветитьУдалить
  8. Ну конечно успеваешь, я вот только прошлась по блогу Лены и холдеры визуально посмотрела, а сделать не выделила времени. Чудесный, блошиный рынок выручает)) Я вот была у Моргун на МК, так купила на бл.рынке отличную дешевую салфетку , теперь фото снимаю на ней))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я не успеваю все, что хотела бы, только вот холдер и успела)))
      А блошиный рынок я тоже очень люблю))

      Удалить

Спасибо огромное за ваш комментарий, мне очень приятно! Спасибо:-)))