25 сентября 2015 г.

Новогодняя конфетка "Три орешка для Золушки" к пятилетию блога :) от Тани Дудкиной

Девочки, привет! 
Вы уже наверное видели мега вкусную конфетищу от Тани Дудкиной!!! Точнее сказать не одну, а аж три сразу!
Если нет, то нужно поспешить записаться!!! я вот увидела ее в последние дни записи)))
В конфете Таня разыгрывает чудесные новинки от Примы,  место на курс и рукодельный подарочек! Вот кому то повезет! 

24 сентября 2015 г.

Совместный Проект "Счастье в ладошках!"

Шьем Слоника-Тедди ❤ Совместный Проект "Счастье в ладошках!"
с Аленочкой Гармаш
Материалы.
Девочки, я расскажу вам об очень светлой и необычной девушке- Аленочке Гармаш. Она не просто скрапер, она талант! Ее работы наполнены любовью и нежность, они аккуратны и необычны, а текстильные штучки разные у нее выше всех похвал!!Но это еще не все, Аленочка шьет волшебных зверушек))) Увидев их однажды - невозможно  не полюбить навсегда)) И Аленочка начинает СП по пошиву слоняшика! Знаете, в моей жизни было и есть много хобби: вышивка, мыловарение, декупаж, скрап. Кроме того у нас есть козы(!!!)Да, не ожидали? Это хоть и не хобби, но время отнимает много)) Возможно когда то я об этом напишу))) И меня давно привлекали игрушки ручной работы, мои скрап подружки их давно шьют, а я вот держалась до последнего))) Понимала, что если при моей загрузке и разнообразных хобби я начну шить игрушки, то меня выгонят из дома дома не поймут))) Держалась - держалась, а увидела анонс Аленочки и сдулась сдалась)) Все, решено: слоняшику быть!
Сначала мне хотелось слоняшика светло -  лавандового цвета, лаванда меня не отпускает: знаете увидев однажды Прованс и лавандовые поля, не забудешь их никогда. Поэтому лаванда - это навсегда)))Но не нашла вискозы подходящего цвета , поэтому купила серую с зеленцой . Или даже не знаю как правильно назвать цвет, но мне он очень нравится. К нему подобрала три тканюшки Тильда , но не еще не знаю какую буду использовать, ведь не решила, мой слоня будет девочкой или мальчиком)) Знаете, делить одного слоника на шестерых деток - довольно сложная задача будет))) Старшая дочка, а ей почти 20 лет, когда увидела вискозу, сразу начала просить: мам,плиз, шей для меня))) А остальные дети еще не видели, что будет если увидят??)) 
Вот что я подобрала))) Уже люблю слоняшика)))

Мне осталось докупить нитки, если найду конусное шило,кукольную иглу и жилу. Поищу в закромах у мужа тонкогубцы, а в своих закромах поищу белое масло, и возможно какое то докуплю. И нужно ножнички поискать))
Наполнитель тоже где то был, поищу, если конечно найду после ловких ручек Ксюши))

Поскольку я не определилась с полом слоняшика, кружева все не фотографирую)) Их очень много))Вот такие шебби ленты, какие  буду использовать тоже решу в процессе))) 

И хотела сказать отдельное спасибо Аленочке, за ее  щедрость и готовность учить нас новичков. Ведь этот проект занимает много времени, которое Аленочка подарит всем нам! Дорогая, спасибо тебе огромное !!!! 

Девочки, кто еще не видел пост Аленочки, идите по ссылочке, читайте и запасайтесь слоняшными материалами)))


P.S.  моя почта: alisa.soap@gmail.com


22 сентября 2015 г.

Сладкая жизнь))

Всем не спящим в Сиэтле,  привет! 
Я без работ, только вот на ночь глядя меня потянуло на сладенькое и вкусненькое)))
Вы уже догадались? Ага, правильно! Я расскажу вам о двух чудесных конфетках двух хороших ванильных девочек)))

Все знают и любят чудесные,  такие нежные, веселые  и пухленькие  открыточки Леночки Волчковой. А кто не знает, то нужно быстрее бежать и смотреть!! Если и вы хотите творить такие нежнейшие открыточки  конечно же нужно срочно записываться к Леночке на онлайн- курс )))
Поторопитесь, записаться можно до 27.09.15! 

Вторая конфетка не менее вкусная и сладкая, 
тем более ее потрогать можно будет)))
Феечка Ирочка разыгрывает столько чудесных материалов.
Я сначала подумала, что это готовый веночек)))
А это Ирочка так красиво уложила материалы.




Надеюсь мне повезет)))

СП "Беспорядок в моей голове" #2 (13.09 - 22.09)

Девочки, приветик!
Успеваю буквально прыгнуть на последнюю ступенечку последнего вагона уходящего поезда приема работу по  2 этапу СП с Танитой. По первому этапу открыточка лежит не законченная и ждет своего часа)))
На втором этапе мы делаем открытку по базовому МК и используем любую понравившуюся палитру. Мне очень понравилась палитра - доска вдохновения в блоге Бумага - Марака, как только вышло задание я  подумала, что то нужно сотворить по этой палитре. И сегодня я решила, что это будет именно открыточка для второго этапа. Мне очень понравилась это картинка, люблю ранункулюсы  и очень люблю книги. Надпись гласит:удивительный, чудесный, замечательный &добрый, любезный, хороший - это мир книг. Если вы нашли хорошую книгу- именно в такой мир вы сможете погрузится с ней. А хорошая книга- это хороший учитель, хороший друг ))) А цветы символизируют красоту, нежность и гармонию. Любите ли вы читать книги? И что они значат для вас?
Если вы еще не участвуете в проекте, обязательно присоединяйтесь))) Я утилизировала не только обрезки бумаги и обрезки и обрывки кружев)) Их у меня много)))
Поскольку фото вечернее и не удачное, то много фото не выставляю, и тем более нужно бежать малышей - погодок  укладывать))) 
Вот такая открыточка получилась)) 

21 сентября 2015 г.

Мягкая открытка - яблочко

Привет всем полуночникам и полуночницам! 
Спасибо вам за такие теплые комментарии к моему школьному расписанию и  холдеру для документов! Таааааак приятно))))
Хочу показать мягкую  открытку - яблочко, сделанную в качестве ПД для блога Вензелик.
У них вышло чудесное задание палитра: серый и желтый, как раз осенние цвета)) Заходите, вдохновляйтесь и обязательно участвуйте! 
Я увидела палитру и сразу захотела сделать осеннюю открыточку, давно не делала яблочек и сделала яблочко)) Вот такое оно мягенькое и льняное))) И такое пухлое))) 


Фабрике декора 1 год!!! В честь этого конфетка!

Чудесному украинскому производителю "Фабрика декору"
 исполнился 1 год! 
Я успела полюбить их материалы)) У меня есть спреи, трафареты, текстурная паста, медиум, дропсы, деко- гели, топинг и даже бумага! Люблю вас и желаю процветания! 

В конфетку входит вся красота, что на фото))
Поздравить и записаться можно здесь

14 сентября 2015 г.

2 этап Текстильного СП - Холдер и не только для документов

Доброй ночи всем, кто не спит! Девочки, огромное вам спасибо за добрые отзывы о моем лохматом расписании, мне так приятно
Ну, вот я так старалась и не успела вовремя добавиться в линки второго этапа Текстильного СП с Еленой Оленевич! Как-  то дотянула до последнего дня и пока уложили малышей, пока сняла холдер , то уже не успела в линки( хнык-хнык). Не знаю как вы, а я ничего не успеваю: не смотря на то, что в этом году у нас полегче, было время когда было 4 школьника, сейчас пока только двое, но когда наши малыши подрастут, снова будет год когда у нас будет 4 школьника. И скажу вам честно, это нелегко!! И не смотря на то, что школьников только двое, забот очень много с малышами- это настоящая минибанда,  которая крушит и сносит все на своем пути: потом ищу свои кружева, цветочки и всякие штампики)) Малышам они оказываются тоже очень нравятся и нужны))) Ладно, не будем о грустном, перейдем к заданию второго этапа))
Для второго этапа нужно было сделать холдер для документов/ папку для документов/ обложку на паспорт и использовать ткань двух видов и еще куда то пристроить бумажку.
Давно у меня лежал лен в цветы, хотела когда себе что то сшить, купила еще тогда сразу к нему тонкий коттон. Вот так таким дуэтом тканьки и ушли на холдер. Как только вышел второй этап я носилась с идеей, что буду использовать эти две ткани. И была очень счастлива,  что смогла купить синюю мешковину для декора. 
Вот такой у меня джинсовый бохо получился. Или это не бохо?
Фото не очень удачные, вечерние ,правда с хорошей  вспышкой, но ею я не очень умею пользоваться)) 

10 сентября 2015 г.

Анонс СП "Кружевные облака"

Привет  всем полуночницам! 
Девочки, вы уже видели чудесный анонс СП "Кружевные облака", который будет проходить одновременно в двух чудесных блогах Свободное творчество и  Shabby - Chic ???
Если нет, бегите по ссылочкам, читайте, перебирайте все кружевца, ленточки, цветочки и море всяких украшалок и готовьтесь к этому чудесному СП!!!!
Я очень люблю стиль шебби, он мой самый любимый... Но не уверена, что смогу поучаствовать, поэтому надеюсь мой  пост кто то прочтет и он будет ему полезен)))
 

7 сентября 2015 г.

Расписание уроков для маленькой лесной феи)))

Девочки, приветик ! Еще на прошлой  неделе у нас было +37  и для осени это было невыносимо жарко и непривычно. А в субботу полил дождь и жару ветром сдуло и я начала замерзать. Вот какая сущность человека, ну никак нельзя ему угодить: то жарко, то холодно)))Короче говоря, я точно могу сказать что у нас наступила осень)) А осень - это конечно школа и школьные всякие задания))) Пришла показать рваное, лохматое расписание уроков для маленькой лесной феи Ксюши. Вы сильно не вчитывайтесь, расписание не реальное, постоянного расписания еще нет, а мне задание нужно было делать))) У нас в блоге Ванильные  мечты вышло чудесное, я бы даже сказала осеннее,  задание"Лесные сказки". Нужно было использовать сухоцветы и /или колоски, и /или гербарий. Заходите в наш блог и посмотрите сколько чудесных работы сделали девочки!!!
За лето все запаслись цветочками и травами? Я немножко запаслась и еще продолжаю запасаться: у меня сушатся "собачки", гортензия, гипсофила,  и всякие травки))) Я даже умудрилась веточку розочки засушить, как раз я ее и использовала для расписания))
Фото мне не нравятся, у нас пасмурно и получаются темные фото. Уже переснащала и не знаю, смогу ли еще раз переснять, потому что не знаю как у вас, но у меня очень много время уходит на съемку и обработку фото.
Расписание больше чем 30*30. В основе лист бумаги 30*30+ все выступающие части.  Вообще-то расписание можно использовать до тех пор, пока оно не развалится не надоест: листики с уроками съемные, держатся на маленьких прищепках, а на меловой доске можно написать новый класс)))